BUSCAR

Inicio -> Hazte socio

¿Quieres hacerte socio?

SERVICIO GRATUITO

Demana el teu carnet

El carné es gratuito y válido para todas las bibliotecas públicas de Palma. Permite utilizar aquellos servicios de la biblioteca pública que necesitan identificación: préstamo de documentos, reserva de ordenadores, reservas, peticiones de documentos,  inscripciones a cursos y talleres... Puedes conseguir el carné contactando desde esta página o con tu carné de identidad en  la biblioteca más próxima. En el caso que decidas hacerlo electrónicamente, selecciona la biblioteca donde recogerás tu carné y envía los siguientes datos: nombre y apellidos, lugar y fecha de nacimiento, nacionalidad, documento de identidad, sexo, dirección, correo electrónico y teléfono.

El responsable de la biblioteca te indicará por correo electrónico cuando podrás recoger tu carné.

Selecciona la biblioteca y envía tú correo.

BibliotecaDirección de correo
Sant Jordibibsantjordi@palma.es
Santa Catalinabibstacatalina@palma.es
Son Cànavesbibsoncanaves@palma.cat
Son Claderabibsoncladera@palma.es
Son Ferriolbibsonferriol@palma.es
Son Fortesabibsonforteza@palma.es
Son Gotleubibsongotleu@palma.es
Son Rapinyabibsonrapinya@palma.es
Son Sardinabibsonsardina@palma.es
Son Ximelisbibsonximelis@palma.es
Coll d'en Rabassabibcoll@palma.es
Cortbibcort@palma.es
Gènovabibgenova@palma.es
La Indioteriabibsaindioteria@palma.es
Joan Alcoverbibjalcover@palma.es
Josep M. Llompartbibjmllompart@palma.es
El Molinarbibmolinar@palma.es
L'Olivarbibolivar@palma.es
El Rafal Vellbibrafalvell@sf.palma.es
Ramon Llullbibramonllull@palma.es

.

Fecha última modificación:29 de Julio de 2013

 
© Ajuntament de Palma - Coordinació de Biblioteques. Calle Almudaina 7. 07001 Palma (Illes Balears) Teléfono: 971718795