BUSCAR

Inicio -> Actividades -> ¿Quieres participar?

¿ Quieres participar ?

Sugerir una compra

Si quieres proponer la adquisición de un libro , DVD, diario o revista que no encuentres en nuestras bibliotecas, puedes hacer la solicitud personalmente en cualquiera de los centros o enviar un correo electrónico,  indicando en el ASUNTO que el motivo de tu correo es una "SUGERENCIA DE COMPRA". Selecciona la biblioteca y envía tu correo.

La compra dependerá de la política de adquisiciones de la biblioteca. De todas formas, siempre recibirás una respuesta a tú solicitud.

¿ Quieres proponer una actividad ?

Si tienes una propuesta para la realización de una actividad en nuestra red de bibliotecas, lo puedes hacer a través del correo electrónico coordinacio@bibliopalma.es. Esta dirección electrónica está protegida contra los robots de correo basura. Necesitas que el JavaScript esté habilitado para que se muestre. Adjuntando la descripción de la propuesta, tus datos personales, currículum y forma de contacto. Si tu propuesta va dirigida a una biblioteca en concreto, puedes enviar un correo a la citada biblioteca.

Danos tu opinión.

Es importante conocer tu opinión, saber que te parece el servicio en nuestras bibliotecas, qué opinas de sus actividades, cómo mejorar aquellos aspectos que consideres deficientes, incorporar nuevos servicios o añadir más aplicaciones a nuestra página web. Danos tu opinión enviando un correo.

Selecciona la biblioteca y envía  tu correo Fletxa

BibliotecaDirección de correo electrónico
Sant Jordibibsantjordi@palma.es
Santa Catalinabibstacatalina@palma.es
Son Cànavesbibsoncanaves@palma.cat
Son Claderabibsoncladera@palma.es
Son Ferriolbibsonferriol@palma.es
Son Fortesabibsonforteza@palma.es
Son Gotleubibsongotleu@palma.es
Son Rapinyabibsonrapinya@palma.es
Son Sardinabibsonsardina@palma.es
Son Ximelisbibsonximelis@palma.es
Coll d'en Rabassabibcoll@palma.es
Cortbibcort@palma.es
Gènovabibgenova@palma.es
La Indioteriabibsaindioteria@palma.es
Joan Alcoverbibjalcover@palma.es
Josep M. Llompartbibjmllompart@palma.es
El Molinarbibmolinar@palma.es
L'Olivarbibolivar@palma.es
El Rafal Vellbibrafalvell@sf.palma.es
Ramon Llullbibramonllull@palma.es

.

.

Fecha última modificación:26 de Julio de 2013

 
© Ajuntament de Palma - Coordinació de Biblioteques. Calle Almudaina 7. 07001 Palma (Illes Balears) Teléfono: 971718795